Как выполняется оценка авто онлайн?

Особенности оценки стоимости авто перед продажей

Продавцы обычно начинают со сравнения похожих предложений. Это хорошая подсказка, если принять во внимание тот факт, что на стоимость автомобиля влияют не только модель, год и пробег, но также оборудование и изъяны.

Предложения для одного и того же бренда и года могут отличаться по цене, что подтверждает необходимость учета дополнительных факторов при ценообразовании. Таким образом, сравнение предложений может быть хорошей отправной точкой для определения средней цены для модели и самого года.

После этого согласованная цена должна быть скорректирована на значения, которые уменьшают или увеличивают стоимость автомобиля. Стоимость может быть увеличена, например, за счет дополнительного оборудования автомобиля или тюнинга, в то время как на цену отрицательно повлияют, например, повреждения кузова. Все эти моменты учитывает в процессе расчета онлайн-калькулятор.

Онлайн сервисы позволяют оценить стоимость автомобиля на основе следующей информации: марка, модель, год выпуска, тип двигателя, тип кузова.

Реалистична ли оценка, полученная на вышеуказанных страницах?

Калькуляторы не всегда учитывают такие факторы, как техническое состояние, прошлые ДТП или дополнительное оборудование. Таким образом, приведенная выше информация может быть полезна при первоначальной оценке, но для более глубокого анализа она является лишь отправной точкой. Максимально точную оценку можно получить, обратившись к специалистам ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПО ВЫКУПУ АВТО.

Какие факторы влияют на оценку авто?

Техническое состояние автомобиля

Если автомобиль подвергался многочисленным ремонтам, имеет какие-то неисправности или его внешнее состояние не идеальное, стоимость автомобиля обязательно снизится. Важно не скрывать недостатки от покупателя. Помните, что как продавец вы несете ответственность за недостатки, которые вы скрыли от покупателя.

Подойдите к этому вопросу честно, сообщите о недостатках и компенсируйте их, соответственно снизив цену.

Дополнительное оборудование

Тюнинг, безусловно, увеличивает комфорт использования автомобиля. Если вы внесли большой вклад, оснастив машину дополнительным оборудованием, вы можете заложить это в стоимость при оценке авто. Но полностью компенсировать покупку премиальной акустики едва ли удастся.

Безаварийность

Авто после ДТП продать намного сложнее, чем машину, которая никогда не попадала в аварию. Потенциальных покупателей беспокоит состояние машины, прошедшей капитальный ремонт. Недаром безаварийная работа является дополнительным преимуществом в оценке авто.

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость