Как выполняется оценка стоимости авто?

Первый способ

Ориентировочно определить стоимость авто – мониторинг объявлений на торговых площадках вторичного рынка. Машины продаются на множестве сайтов-агрегаторов, которые для удобства поиска оснащены специальными фильтрами. Не стоит искать аналогичные предложения, важно понимать в какой ценовой сегмент вы попадаете.

Так, например, если японские автомобили 2015-2018 года в похожем состоянии стоят порядка 600-800 тысяч рублей, есть смысл определить стоимость своего «японца» на уровне 700 тысяч рублей.

Используя данный метод, можно провести разведывательную операцию: позвонить продавцам машин, похожих на вашу, и узнать, насколько они готовы уступать.

Второй способ

Обратиться к специалисту по оценке транспортного средства ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПО ВЫКУПУ АВТО. Так цена будет определена максимально точно. Специалист знает подводные камни, сможете определить плюсы и минусы именно вашей машины, подскажет, с какой цены можно стартовать и до какой минимальной отметки стоимости есть смысл уступать в торгах.

Третий способ

Онлайн-калькуляторы в интернете. Здесь можно найти платные или бесплатные сервисы. Для определения справедливой продажной стоимости калькуляторы могут запросить от владельца следующую информацию – марка автомобиля и модель, год выпуска транспортного средства, показатель пробега на текущий момент, тип двигателя, условия эксплуатации и т.д.

Если вы ищете способ, как определить стоимость авто для продажи – этот вариант самый быстрый и простой. Можно использовать несколько онлайн-калькуляторов и сравнить предлагаемые результаты.

Четвертый способ

Если вы не можете продать машину и подозреваете, что дело в завышенной цене, можно использовать несколько способов, чтобы понять, где минимальный порог. Так, например, узнайте стоимость страхового полиса КАСКО. Обычно страховщики устанавливают его на уровне 8-12% от рыночной стоимости.

Можно обратиться в банк и узнать, сколько денег дадут в кредит под залог вашей машины. Или предложить автомобиль дилеру Trade In – добавьте к озвученной им цене 20% дисконта, и вы получите ориентировочную рыночную цену.

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость