Как восстановить документы на авто для продажи?

  • ПТС – паспорт владельца авто, регистрационное свидетельство на машину, страховку ОСАГО, договор купли продажи или любой другой документ, подтверждающий право собственности на движимое имущество.
  • СТС – паспорт владельца авто, техпаспорт, страховку ОСАГО, договор купли продажи или любой другой документ, подтверждающий право собственности на движимое имущество.

Нужно ли восстанавливать ПТС?

Важно понимать, что утеря паспорта транспортного средства фактически не является преградой для эксплуатации авто. Вы можете ездить на машине, не ограничивая себя в передвижениях. Но при этом вам недоступны никакие регистрационные действия в отношении авто.

То есть если потребуется или сменить государственные номера, необходимо узнать как восстановить документы на авто и озадачиться этой процедурой.

Есть и другой момент: если ваш ПТС будет найден посторонними лицами, они могут воспользоваться документом в мошеннической схеме – оформив фиктивную продажу вашей машины, взяв деньги под залог автомобиля.

Поэтому в ситуации, когда вы не можете найти документы на машину, подозреваете, что они были утеряны или украдены, без промедления займитесь их восстановлением или делегируйте эту задачу специалиста ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПО ВЫКУПУ АВТО.

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость