Статьи

свидетельство о регистрации автомобиля
Как восстановить СТС?

Помимо ПТС, у водителя есть также другой документ на транспортное средство СТС. Свидетельство о регистрации автомобиля оформляется после покупки машины на конкретного человека. В документе отражены данные о текущем владельце, а также ряд характеристик авто. СТС — это ламинированный документ установленной формы, который необходимо иметь при себе вместе с правами при управлении автомобилем. Однако если…

оформить стс спб
Как оформить СТС?

У каждого владельца автомобиля есть два документа на транспортное средство: ПТС и СТС. ПТС используется для заключения сделок с ТС, в этом документе можно посмотреть всех собственников авто. СТС регистрируется на конкретного человека после покупки автомобиля. Оформить свидетельство о регистрации автомобиля необходимо в течение 10 дней после приобретения машины. В противном случае можно получить штраф….

стс автомобиля
Что такое СТС автомобиля?

Сегодня на автомобиль выдается два документа: ПТС и СТС. Иногда даже опытные водители могут их путать. ПТС отражает всех владельцев транспортного средства и позволяет осуществлять сделки с автомобилем. СТС — свидетельство о государственной регистрации автомобиля. С 2015 года она выпускается в виде ламинированной карточки установленного размера. СТС автомобиля необходимо для поездок, этот документ должен всегда…

выкуп сгоревших авто
Выкуп сгоревших автомобилей

 Серьезная авария или выход из строя электропроводки превращает в “хлам” даже самое престижное авто. Отремонтировать его удается лишь при небольшом воздействии огня. Но и в этом случае выгоднее будет отдать машину в руки профессионалов насовсем. Скрыть факт возгорания и сбыть с рук автомобиль не выйдет. Пожарные службы оперативно передают всю информацию в ГИБДД. Любой…

выкуп утопленных авто
Выкуп утопленных автомобилей

 Продать автомобиль-утопленник — задача очень непростая. За подобными машинами не стоит очередь из покупателей. Можно, конечно, найти перекупщиков, но с таким же успехом можно отдать автомобиль кому-нибудь бесплатно — цены на машины, побывавшие под водой, стремятся к нулю. Впрочем, есть альтернатива, которая позволит сэкономить много сил, времени, нервов, при этом получить вменяемую сумму за…

выкуп авто под арестом
Выкуп автомобилей под арестом

 Если судебные приставы в качестве обеспечительной меры наложили арест на автомобиль, собственник теряет право им распоряжаться. На помощь приходит Единый центр, оказывающий услугу выкупа автомобилей под арестом в СПб и Ленинградской области. Выкупаем арестованные транспортные средства в строгом соответствии с законом, оперативно, выгодно. Особенности выкупа автомобилей под арестом Судебные приставы могут наложить арест на…

Выкуп китайских автомобилей

Легковые автомобили, минивэны, кроссоверы, внедорожники производства КНР занимают довольно внушительную нишу современного авторынка России, с постоянной тенденцией расширения. Это объясняется высокими потребительскими свойствами продукции автопрома Китая, приемлемым уровнем цен. Китайские автомобили по уровню технической оснащённости приближаются к именитым европейским и азиатским брендам. По многим характеристикам не уступают известным маркам. Наблюдается дальнейшее совершенствование популярных моделей. При…

Выкуп французских автомобилей

На российском рынке легковых автомобилей, кроссоверов, минивэнов, внедорожников широко представлена продукция автопрома Франции. В частности, популярностью пользуются машины брендов Citroen, Peugeot, Renault. В Россию поставляется обширный модельный ряд этих автомобилей. Французские машины характеризуются оригинальным дизайном, отменными ходовыми качествами, современной технической оснащённостью, продолжительным периодом эксплуатации кузова, других узлов, агрегатов, хорошей ремонтопригодностью, приемлемым уровнем стоимости. На рынке…

Выкуп корейских автомобилей

На российском рынке наблюдается рост спроса на легковые автомобили, минивэны, кроссоверы, внедорожники известных южнокорейских брендов Hyundai, Kia, SsangYong, Daewoo. Корейские машины характеризуются эксплуатационной надёжностью, неприхотливостью, приспособленностью к условиям России. По уровню оснащённости марки южнокорейских автомобилей не уступают популярным европейским, японским брендам. По некоторым параметрам их даже превосходят. При этом цена на такие авто не выше, а во…

Выкуп американских автомобилей

Специализированный Единый Центр по выкупу авто предоставляет коммерческую услугу — срочная скупка американских автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Пользуются ею многие автовладельцы региона, среди которых — как частные лица, так и организации, предприятия разных форм собственности. Подержанные авто производства США не так часто встречаются в Ленинградской области, в сравнении с европейскими и азиатскими машинами. Среди…

Выкуп японских автомобилей

Японские автомобили характеризуются надёжностью, большим эксплуатационным ресурсом силового агрегата, ходовой части, других важных узлов, систем, агрегатов. Автомашины занимают верхние позиции мировых рейтингов по показателям надёжности, экономичности. Кроме того, японские машины богато и по-современному оснащены — конструкцией предусмотрены активные системы безопасности, использование различного высокотехнологичного и новаторского оборудования. Подвеска адаптирована к дорожным условиям России (клиренс, выносливость). Машины…

Выкуп немецких автомобилей

Один из востребованных видов коммерческих услуг, предоставляемых региональным «Единым Центром Выкупа Автомобилей» в СПб — срочная скупка немецких автомобилей. Отлаженным сервисом воспользоваться могут владельцы машин — частные лица и корпоративные клиенты региона. Германские автомобили разных марок и годов выпуска пользуются традиционно высоким спросом среди отечественных потребителей. Повышенная популярность обусловлена техническими характеристиками, отменным качеством, безопасностью эксплуатации,…

Выкуп ретро автомобилей

На достаточно закрытом рынке раритетных автомобилей не так часто встречаются интересные предложения от автовладельцев. Легендарные раритеты, представляющие собой исторические экспонаты, пользуются спросом, как правило, коллекционеров, других состоятельных любителей старины. На рынке более часто встречаются предложения автомобилей другой группы — редких моделей, которые уже не выпускаются многие десятилетия. Стоимость таких машин не так высока, как раритетных….

Выкуп представительских автомобилей

Одно из направлений деятельности компании — срочный выкуп люксовых автомобилей зарубежных и отечественных марок. Этот сегмент авторынка характеризуется некоторыми особенностями. Он не такой многочисленный по предложению, как машины массового спроса более низких ценовых категорий. Дорогостоящий автомобиль представительского класса труднее срочно продать. Не каждая фирма может позволить себе скупку люксовых авто. Чаще их просто выставляют на…

Выкуп тюнингованных автомобилей

Многие владельцы дорабатывают свой автомобиль с целью улучшения его потребительских свойств. Наиболее распространённые виды доработки основных узлов, агрегатов, деталей транспортного средства — тюнинг двигателя, тормозов, трансмиссии, подвески, стайлинг кузова, салона. Как правило, тюнингованные автомобили стоят дороже обычных за счёт более высоких технических характеристик, стильно оформленного экстерьера и интерьера. Кроме того, проведение некоторых видов тюннинга требует…

страховка авто
Как рассчитать страховку автомобиля?

Величина стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности водителей ТС может значительно отличаться от случая к случаю. В основу расчета ОСАГО положены базовые тарифы, которые заметно разнятся у разных страховых компаний. Что касается коэффициентов, применяемых в формуле расчета стоимости ОСАГО, величина их регламентируется общими для всех правилами, утверждёнными Центробанком России. В итоге, именно базовый тариф, в…

осаго на авто
Как оформить полис ОСАГО онлайн?

В настоящее время для получения полиса обязательного страхования автогражданской ответственности заявителю нет необходимости посещать отделение страховой компании. Есть также возможность оформить полис ОСАГО онлайн, заполнив заявление и предоставив документы дистанционно. Предоставленной возможностью пользуется большая часть водителей. Это весьма удобно, так как не надо узнавать, где оформить страховку авто, как туда доехать, как спланировать посещение, с…

страхование ОСАГО
Для чего необходимо страховать авто?

Без документа, подтверждающего обязательное страхование автогражданской ответственности, садиться за руль транспортного средства нельзя. Таким документом является полис ОСАГО на автомобиль. Его надо иметь при себе, как и водительские права, документы на машину, мотоцикл или иное ТС. Часто в результате ДТП, случившегося по прямой или косвенной вине водителя, наносится ущерб другому участнику движения (его имуществу). Возмещение…

как получить номера на авто
Как восстановить номера на авто?

Эксплуатация транспортного средства без регистрационных номеров запрещена в соответствии с требованиями ПДД. За нарушение инспектор может выписать штраф, машину поместить на штрафплощадку, лишить водительских прав на срок до 3 месяцев. Исключение — управление новой машиной (до 10 дней после приобретения). В случае потери или кражи у владельца, как правило, возникает необходимость быстро восстановить номера на…

как получить гос номер на авто
Как получить номера на автомобиль?

По Правилам дорожного движения каждое транспортное средство должно быть оснащено государственным регистрационным знаком — уникальным госномером, представляющим собой комбинацию цифр, букв. Этот своеобразный идентификатор присваивается транспортному средству при постановке на учёт (регистрации). Необходимо пройти регистрацию, получить номера на новое авто (или с пробегом) за 10 дней после покупки или другой формы отчуждения. По истечении десятидневного…

постановка авто на учет в гибдд
Как поставить авто на учет?

Обязательна процедура при отчуждении транспортного средства (смене владельца) — десятидневная постановка авто на учет. Это проделывается независимо от типа ТС, а также от того, автомобиль новый или с пробегом. Для его дальнейшей беспроблемной эксплуатации необходимо пройти соответствующую регистрацию, получить номера. По некоторой аналогии, самостоятельная постановка авто на учет в ГИБДД похожа на прописку гражданина по…

птс автомобиля
Как восстановить ПТС?

Водитель в соответствии с ПДД должен при себе иметь пакет документов. Его необходимо предъявлять инспекторам ДПС по требованию. В их числе: свидетельство о регистрации (СТС), удостоверение водителя, страховой полис. Зарегистрировать авто в ГИБДД можно только по оригиналу паспорта транспортного средства. В настоящее время в хождении две его формы — традиционная бумажная (выдавалась до ноября 2020…

электронный птс
Как получить ПТС?

В России и государствах, входящих в ЕАЭС, с 2020 года в действие введены электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС). Выпущенные ранее бумажные в хождении при этом не ограничены. Покупатель может получить электронный ПТС при оформлении нового или подержанного автомобиля в салоне. Если паспорт на автомобиль выпущен в бумажной форме (до 2020 года), оформить электронный ПТС по…

паспорт транспортного средства
Что такое ПТС?

У каждого автомобиля есть документ, содержащий необходимые для регистрации основные сведения. Это так называемый паспорт транспортного средства. В бумажном виде ПТС введен, начиная с 1993 года. Пришёл он на смену раннее применявшемуся техническому паспорту и выдавался до 2020 года. В России и странах ЕврАзЭС с 1 ноября 2020 года введен в действие электронный паспорт транспортного…

оценка авто
Как оценивают автомобиль при выкупе?

Продажа автомобиля через фирму, специализирующуюся на автовыкупе — предпочтительный в ряде случаев вариант.  В сравнении с самостоятельным поиском покупателя и оформлением сделки через нотариуса такой способ отчуждения считается более надёжным, безопасным и оперативным. Для автовладельцев Санкт-Петербурга, Ленобласти есть возможность воспользоваться комплексными услугами Единого центра по выкупу автомобилей. Особенно услуги Центра пригодятся тем, кому необходимо продать…

продать авто
Как продать авто в Санкт-Петербурге?

Каждое транспортное средство, находящееся в собственности граждан, имеет государственную регистрацию. Владельцу выдаются номерные знаки, соответствующий подтверждающий документ. По Правилам дорожного движения без этого эксплуатация машины не разрешается. Возникают ситуации, когда необходимо снять с учета автомобиль. Производится это в связи со сменой владельца, перед переездом в другую страну на длительный период, перед утилизацией транспортного средства (выведение…

снять с учета автомобиль
Как снять автомобиль с учета?

Каждое транспортное средство, находящееся в собственности граждан, имеет государственную регистрацию. Владельцу выдаются номерные знаки, соответствующий подтверждающий документ. По Правилам дорожного движения без этого эксплуатация машины не разрешается. Возникают ситуации, когда необходимо снять с учета автомобиль. Производится это в связи со сменой владельца, перед переездом в другую страну на длительный период, перед утилизацией транспортного средства (выведение…

проверить авто по вину номеру
Сервисы для проверки VIN авто по базе ГИБДД

Уникальный 17-значный идентификационный номер, присваиваемый каждому выпущенному ТС, повсеместно используется для проверки автомобилей по существующим государственным и коммерческим базам данных и реестрам. Для этих целей, в частности, служит также и раздел сайта ГИБДД – VIN коды. Для получения базовых сведений о зарегистрированной машине достаточно ввести значение ВИН-номера. Информационный портал покажет пользователю некоторые технические характеристики ТС…

проверить авто по вин коду
Как проверить авто по VIN?

Одно из первых действий, которое должен предпринять покупатель транспортного средства с пробегом — проверить авто по ВИН коду. Это делается с целью существенного снижения вероятности покупки проблемной машины по завышенной стоимости. Приобретение любого подержанного автомобиля сопровождается определёнными рисками. Меньшие из них — переплаченные деньги из-за некорректности цены (в сравнении с рыночной) или необнаруженные своевременно незначительные…

vin номер
Что такое VIN (ВИН) номер?

Перед тем, как обратиться в Единый центр по выкупу автомобилей в Санкт-Петербурге, Ленобласти, владельцу следует удостовериться в наличии неповреждённого и неизменённого VIN номера транспортного средства. Уникальный буквенно-цифровой код размещён на специальной табличке и выбит на стационарных элементах кузова. В идентификационном номере автомобиля содержится информация о производителе (заводе-изготовителе), комплектации, годе выпуска машины, другие важные общие данные….

продать авто в кредите
Как выгодно продать авто в кредите?

В таких случаях лучше не полагаться на удачу, и сразу обращаться в службу выкупа авто в СПб. Это позволит не только быстро оценить ущерб автомобилю в целом и его запчастям (что влияет на стоимость выкупа), но и получить юридическую помощь в оформлении сделки по закону. Если у вас есть необходимые документы на продаваемое авто, служба…

продать аварийное авто
Как выгодно продать аварийное авто?

В отличие от продажи с предварительным капитальным или косметическим ремонтом вам не нужно готовить машину. Достаточно связаться с сервисом выкупа в вашем городе. Процедура выкупа делится на три важных этапа Составление заявки на сайте; Оценка состояния авто по фотографиям, либо выезд специалиста по оценке; Составление договора и выплата денег за машину. Обязательными документами являются паспорт…

продать авто без ПТС
Как продать авто без ПТС?

Но что, если в результате аварии не только была повреждена машина, но и пострадали документы, либо владелец до того момента не задумывался о необходимости ПТС и других свидетельств? Специалисты службы выкупа помогут! В условиях текущего законодательства продать авто без документов будет очень сложно, к тому же юридически опасно. Лучше доверить оценку автомобиля и сбор документов…

продать авто на запчасти
Выгодно продать авто на запчасти

Продажа машины на запчасти приносит меньшую сумму, чем в случае шансов на восстановление, однако этот вариант значительно выгоднее, чем самостоятельная продажа уцелевших деталей и элементов по отдельности. К тому же вы экономите огромное количество времени, передав все заботы одному исполнителю в лице службы выкупа. Для того чтобы начать процедуру продажи, зайдите на сайт и составьте…

восстановить документы на авто
Как восстановить документы на авто для продажи?

ПТС – паспорт владельца авто, регистрационное свидетельство на машину, страховку ОСАГО, договор купли продажи или любой другой документ, подтверждающий право собственности на движимое имущество. СТС – паспорт владельца авто, техпаспорт, страховку ОСАГО, договор купли продажи или любой другой документ, подтверждающий право собственности на движимое имущество. Нужно ли восстанавливать ПТС? Важно понимать, что утеря паспорта транспортного…

подготовить авто к продаже
Как подготовить автомобиль к продаже?

Безопасно, выгодно и удобно вы можете решить вопрос продажу подержанного транспортного средства, воспользовавшись услугами ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПО ВЫКУПУ АВТО в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы возьмем на себя все процедурные и технические вопросы – от предпродажной подготовки авто до переоформления документов. Профессиональная предпродажная подготовка – залог успешной сделки Первым и важным этапом организации продажи автомобиля…

оценить авто
Как выполняется оценка стоимости авто?

Первый способ Ориентировочно определить стоимость авто – мониторинг объявлений на торговых площадках вторичного рынка. Машины продаются на множестве сайтов-агрегаторов, которые для удобства поиска оснащены специальными фильтрами. Не стоит искать аналогичные предложения, важно понимать в какой ценовой сегмент вы попадаете. Так, например, если японские автомобили 2015-2018 года в похожем состоянии стоят порядка 600-800 тысяч рублей, есть…

проверить авто
Как проверить авто перед покупкой?

Сервисы, предоставляющие услуги проверки автомобилей, в отчетах указывают информацию о транспортном средстве. Полнота отчета зависит от стоимости проверки. В частности отчет может включать следующие данные. Наличие ДТП в истории автомобиля. Совместное владение транспортным средством. Угоны и участия объекта движимого имущества в судебных разбирательствах. Ограничения на авто – в том числе дату начала ограничения, инициатора, регион,…

оценка авто онлайн
Как выполняется оценка авто онлайн?

Особенности оценки стоимости авто перед продажей Продавцы обычно начинают со сравнения похожих предложений. Это хорошая подсказка, если принять во внимание тот факт, что на стоимость автомобиля влияют не только модель, год и пробег, но также оборудование и изъяны. Предложения для одного и того же бренда и года могут отличаться по цене, что подтверждает необходимость учета…

Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость