Как восстановить СТС?

Помимо , у водителя есть также другой документ на транспортное средство . Свидетельство о регистрации автомобиля оформляется после покупки машины на конкретного человека. В документе отражены данные о текущем владельце, а также ряд характеристик авто. СТС — это ламинированный документ установленной формы, который необходимо иметь при себе вместе с правами при управлении автомобилем. Однако если водитель пересаживается на арендованную машину, то в этом случае СТС на другой автомобиль ему уже не требуется. Документ привязан к конкретному транспортному средству.

СТС необходимо оформить в течение 10 дней с момента перехода прав собственности, покупки авто. Если водитель не успеет уложиться в этот период, то он рискует получить штраф. Управлять автомобилем без СТС также можно исключительно в этот период, однако водителю нужно иметь при себе ПТС. Если утеряно свидетельство о регистрации автомобиля, то его нужно как можно скорее восстановить.

как восстановить свидетельство о регистрации автомобиля

Зачем водителю свидетельство о регистрации

Свидетельство о регистрации является важным документом, оно подтверждает, что:

  • машина состоит на учете;
  • водитель является ее владельцем;
  • не нарушаются законы.

Кроме того, именно в СТС указан актуальный регистрационный номер автомобиля. В ПТС его нет, потому что номера могут меняться. Часто можно услышать вопрос: утерян СТС автомобиля, как восстановить? Это относительно простая процедура, которая требует от собственника затрат времени. Потому что нужно будет подготовить документы и отправиться в ГИБДД. Многие водители больше времени тратят на ожидание приема, чем на саму процедуру восстановления утраченного документа.

Помощь в восстановлении свидетельства

Воспользуйтесь услугами «Единой Службы по Выкупу Авто» для восстановления документа. В компании работают специалисты, прекрасно разбирающиеся в этой процедуре. Они регулярно занимаются подобными задачами и знают, как восстановить свидетельство о регистрации автомобиля быстрее. От владельца потребуются только документы, которые важно предъявить, чтобы инициировать процедуру.

Это недорого и быстро, как показывает практика. Многие водители ожидают, что им придется ждать неделями, пока документ будет готов, но в реальности все значительно проще. Воспользоваться услугами центра выкупа стоит, если:

  • у вас крайне мало свободного времени;
  • вы не попадаете в ГИБДД в рабочие часы;
  • вам не хочется терять время в очередях;
  • вы вообще не очень любите находиться в таких учреждениях.

Помощь специалистов поможет избежать волокиты, связанной с помещением ведомства. Это особенно актуально для занятых людей, которые ценят каждую свободную минуту.

как восстановить стс на автомобиль

Помощь в срочной продаже автомобиля

Сотрудники «Единой Службы по Выкупу Авто» знают не только как восстановить СТС на автомобиль. Компания также занимается выкупом авто в любом состоянии. Организация скупаем отечественные машины и иномарки, авто с документами и без документов, простые и элитные. Здесь можно продать машину после ДТП, пожара, затопления. Если у вас есть машина, которая занимает место в гараже, то вы можете выручить за нее деньги, обратившись в службу выкупа.

Осуществляется профессиональная оценка машины специалистом. Эксперт по оценке ТС осматривает авто, устанавливает стоимость комплектующих, учитывает износ деталей. Даже если вы продаете авто на разбор, вы все равно получите за него больше, чем в других организациях.

Одно из важных преимуществ «Единой Службы по Выкупу Авто» — быстрая скупка. Служба работает круглосуточно без выходных и выкупает машины в день обращения клиента. Сразу выполняется оценка, транспортировка, заключение договора и расчет. Деньги могут быть перечислены наличными или на карту. Отсутствует волокита, связанная с денежными переводами. Даже премиальные автомобили выкупаются в день обращения. Многие владельцы авто уже оценили по достоинству преимущества компании.




Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость