Что такое СТС автомобиля?

Сегодня на автомобиль выдается два документа: и СТС. Иногда даже опытные водители могут их путать. ПТС отражает всех владельцев транспортного средства и позволяет осуществлять сделки с автомобилем. СТС — свидетельство о государственной регистрации автомобиля. С 2015 года она выпускается в виде ламинированной карточки установленного размера.

СТС автомобиля необходимо для поездок, этот документ должен всегда быть у водителя при себе. Он подтверждает, что машина была поставлена новым владельцем на регистрационный учет. В документе отражается имя текущего владельца, ряд технических особенностей машины, данные номерного (регистрационного) знака. В случае утраты владелец может восстановить документ при наличии ПТС.

свидетельство о гос регистрации автомобиля

Зачем нужен СТС водителю?

Если у водителя уже имеется ПТС, то для чего ему еще один дополнительный документ на машину? На самом деле ПТС не нужно иметь с собой постоянно во время поездок, за исключением особых случаев (например, если владелец еще не успел поставить авто на учет). СТС необходимо брать с собой и предъявлять вместе с правами. Свидетельство о регистрации автомобиля:

  • подтверждает, что машина поставлена на учет;
  • содержит данные номерного знака;
  • указывает, кто именно является текущим владельцем ТС.

В ПТС нет данных о регистрационном знаке, потому что он мог смениться. СТС подтверждает, что конкретная машина принадлежит данному человеку. Также по документу можно понять, насколько законным является пребывание транспортного средства на дорогах страны. Новому владельцу необходимо получить СТС в течение 10 дней с момента приобретения автомобиля. В противном случае он получит штраф.

Помощь в «Единой Службы по Выкупу Авто»

Если владельцу сложно восстановить СТС или просто нет времени на обращение в соответствующие инстанции, можно обратиться в «Единую Службу по Выкупу Авто» за помощью. Специалисты помогут восстановить утерянный документ. Для этого не придется тратить время в очередях, записываться на прием к сотрудникам ГИБДД. Достаточно предоставить несколько документов, по которым можно восстановить СТС, а также оплатить пошлину. Процедура не занимает много времени. Специалисты работают быстро и слаженно, вы получите документ в кратчайшие сроки.

Восстановление СТС необходимо, если водитель планирует пользоваться транспортным средством. Для продажи этот документ обычно тоже требуется, однако все юридические процедуры осуществляются с использованием ПТС. Именно в этом документе указаны предыдущие собственники, текущий владелец машины, а также все характеристики транспортного средства.

стс автомобиля

Помощь компании в продаже машины

В «Единую Службу по Выкупу Авто» можно обратиться не только за восстановлением СТС — организация занимается выкупом автомобилей. Если у вас есть машина, которую вы давно планируете продать, то свяжитесь с оператором компании в любое удобное время. Центр выкупа работает:

  • круглосуточно;
  • без выходных;
  • без праздников;
  • на выезде.

Возможен за город за проведения процедуры оценки транспортного средства. Оставить заявку можно в любое удобное время, предварительная оценка ТС осуществляется специалистом в течение 5 минут. Однако точно назвать стоимость автомобиля может только эксперт. Специалист по оценке транспортных средств приедет и проведет детальную проверку всех комплектующих.

У нас оптимальные цены — они не занижены до предела. Многие владельцы ТС обращаются в компанию регулярно, потому что услуги срочного выкупа удобны. Вам не придется оплачивать услуги специалиста по оценке, а также сервис по перевозке машины. Компания сама может заняться восстановлением документов на авто, если есть такая возможность. Снимать машину с регистрации не требуется — все работы будут проведены в компании.

Оцените преимущества «Единой Службы по Выкупу Авто» лично, связавшись со специалистом в удобное время днем или ночью.




Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость