Для чего необходимо страховать авто?

Без документа, подтверждающего обязательное страхование автогражданской ответственности, садиться за руль транспортного средства нельзя. Таким документом является полис ОСАГО на автомобиль. Его надо иметь при себе, как и водительские права, документы на машину, мотоцикл или иное ТС.

Часто в результате ДТП, случившегося по прямой или косвенной вине водителя, наносится ущерб другому участнику движения (его имуществу). Возмещение затрат возьмёт на себя страховая компания, если заблаговременно автовладельцем оформлена страховка автомобиля ОСАГО.

Благодаря законодательному введению обязательного страхования автомобиля, значительно упрощается, облегчается, ускоряется возмещение ущерба имуществу, здоровью пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии стороне. Теперь каждый водитель обязан оформить и при себе иметь страховой полис.

Таким образом, страхование машины ОСАГО в некоторой степени покрывает ущерб другому человеку (автомобиль, здоровье, порча груза). Вероятные повреждения своего авто придётся устранять самостоятельно или за счёт страховой компании другого водителя, если в аварии виновны оба.

страхование автомобиля

Страхование автогражданской ответственности, преимущества

Интенсивное дорожное движение, особенно в условиях города, неизменно сопряжено с рисками для водителей стать участниками ДТП. В некоторых случаях это сопровождается довольно тяжёлыми последствиями, существенными финансовыми тратами. Частичную или полную их компенсацию даст .

Водителю, виновному в дорожно-транспортном происшествии, не придётся срочно выискивать средства для устранения последствий. Расходы на себя возьмёт страховая компания в соответствии с условиями заключённого сторонами договора, а также установленного лимита денежной компенсации.

Автовладельцу транспортного средства или водителю, эксплуатирующему машину по доверенности, остаётся лишь побеспокоиться заблаговременно о заключении такого договора со страховой компанией. В настоящее время есть выбор страховщиков, а также возможных вариантов оформления полиса автогражданки.

осаго на автомобиль

Как оформить полис ОСАГО?

Традиционный способ — обратиться к страховому агенту и написать заявление. Необходимо иметь при себе гражданский паспорт (удостоверение личности), паспорт транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС), водительское удостоверение (копия) всех допущенных к управлению автомобилем лиц.

Эту работу можно поручить Единому центру по выкупу автомобилей в Санкт-Петербурге, Ленобласти. Менеджер по услугам выберет оптимальный вариант страховки авто по надёжности компании-страховщика, по основным и дополнительным условиям договора ОСАГО, по величине франшизы, по стоимости страховых услуг.

Менеджер Единого центра оформит электронный вариант полиса страхования автомобиля. Проверит его наличие в реестре Российского союза автостраховщиков (РСА). По желанию заказчика есть возможность распечатать бумажную версию страхового документа, в том числе на бланке строгой отчётности.

страховка авто

Преимущества обращения в Единый центр при продаже автомобиля

Если возникла необходимость и по приемлемой цене, оптимальный вариант для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области — обратиться в региональный Единый центр по выкупу автомобилей.

В офисе компании клиента обслужат ежедневно и, при необходимости, в любое время суток (24/7). Есть возможность получить предварительно ответы на вопросы, а также подробную .

Единый центр срочно выкупит автомобиль в СПб и ЛО на выгодных для клиента условиях. При этом нет ограничений по бренду, марке транспортного средства, его техническому состоянию. Объективную оценку стоимости машины определит бесплатно квалифицированный специалист по оценке в условиях автоцентра компании.

При необходимости, оценщик может приехать в указанное место, если автомобиль не на ходу по разным причинам. Доставка ТС на площадку Единого центра обеспечивается своими силами.




Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость