Как оформить полис ОСАГО онлайн?

В настоящее время для получения полиса обязательного страхования автогражданской ответственности заявителю нет необходимости посещать отделение страховой компании. Есть также возможность оформить полис ОСАГО онлайн, заполнив заявление и предоставив документы дистанционно.

Предоставленной возможностью пользуется большая часть водителей. Это весьма удобно, так как не надо узнавать, где оформить страховку авто, как туда доехать, как спланировать посещение, с учётом своего свободного времени и распорядка работы отделения выбранной страховой компании.

Как правило, оформить страховку на авто онлайн можно на сайте страховщика. Предоставляют услугу оформления электронного полиса ОСАГО также некоторые специализированные сайты, на которых можно выбрать наиболее подходящую по критериям клиента страховую компанию.

Можно самостоятельно оформить ОСАГО, если есть навыки работы на ПК. Достаточно следовать подсказкам и быть предельно внимательным при заполнении обязательных электронных форм. Допущенные неточности, ошибки, опечатки могут привести к расторжению договора, к другим нежелательным последствиям.

оформить осаго

Как оформить ОСАГО онлайн?

Прежде чем начать эксплуатацию ТС, необходимо оформить страховку авто. Электронный полис оформить можно самостоятельно. Для этого необходимо иметь компьютер и доступ к Интернет. После того, как автовладелец определится со страховой компанией, можно на сайте компании приступить к внесению данных.

Перед тем, как оформить полис ОСАГО, страхователь заполняет электронную форму заявления. В нём указывает сведения о владельце, допущенных к управлению лицах. Данные вносятся в точном соответствии с подтверждающими документами. Заносятся также регистрационные сведения и технические данные о транспортном средстве.

Заполненные данные отправляются на онлайн-проверку по госреестрам (базе РСА). После успешного завершения проверки, оформление можно завершить. Для этого необходимо произвести онлайн-оплату страхового взноса. Оформленный полис ОСАГО в электронной форме хранится на сайте компании-страховщика, в реестре РСА.

Копию его можно сохранить также в смартфоне, планшете. Файл в формате pdf высылается на e-mail (указывается при заполнении заявления). Его рекомендуется распечатать и бумажную версию страхового документа иметь при себе.

оформить осаго онлайн

Оформление ОСАГО в Санкт-Петербурге

Клиенты Единого центра по выкупу автомобилей в СПб и ЛО могут также оформить ОСАГО на автомобиль. Специалисты компании подберут надёжного страховщика, корректно заполнят электронное заявление с точным внесением всех необходимых данных о ТС и сведений о владельце, водителях, допущенных к эксплуатации.

Заявителю помогут оформить страховку на новое авто или подержанное ТС, приобретённое в салоне Единого центра. Проверят наличие и срок действия электронного полиса ОСАГО в реестре РСА. При необходимости, распечатают копию документа на бумажном бланке.

Согласно новым правилам регистрации от 2019 г., полис ОСАГО входит в перечень документов, обязательных для постановки машины на учёт. Это является исчерпывающим ответом на вопрос, как оформить авто без страховки.

оформить полис осаго

Услуги Единого центра по выкупу автомобилей в СПб

Продажа транспортного средства через Единый центр по выкупу автомобилей — оптимальный вариант для автовладельцев в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Предоставляет клиентам возможность быстрой продажи машины по справедливой, близкой к среднерыночной цене.

Одно из преимуществ сотрудничества с компанией — предоставление комплекса услуг с минимумом бюрократических манипуляций и срочным оформлением сделки. Штатный специалист по оценке стоимости правильно определит цену ТС, в том числе с выездом на место, если нет возможности пригнать машину на площадку компании.

производится ежедневно. Нет ограничений по моделям, модификациям, году выпуска, техническому состоянию автомобилей. Обслуживаются частные лица и корпоративные клиенты.

Форма расчёта с автовладельцем — по договорённости. гарантирует юридическую чистоту сделки и безопасность расчета.




Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость