Как оценивают автомобиль при выкупе?

Продажа автомобиля через фирму, специализирующуюся на автовыкупе — предпочтительный в ряде случаев вариант.  В сравнении с самостоятельным поиском покупателя и оформлением сделки через нотариуса такой способ отчуждения считается более надёжным, безопасным и оперативным.

Для автовладельцев Санкт-Петербурга, Ленобласти есть возможность воспользоваться комплексными услугами Единого центра по выкупу автомобилей. Особенно услуги Центра пригодятся тем, кому необходимо продать имеющийся в собственности автомобиль срочно и по приемлемой стоимости.

Одна из обязательных процедур при выкупе — экспертная . Предлагаемая цена выкупа — своего рода интегральный показатель, характеризующий технические характеристики, состояние транспортного средства, уровень спроса на конкретную модель на рынке автомобилей с пробегом.

Штатный эксперт по оценке авто компании Единый центр по выкупу с такой задачей справляется на высоком профессиональном уровне. Имеет большой опыт работы, хорошо знает техническое устройство, особенности конструкции разных моделей автомобилей зарубежного и российского производства.

оценка авто

Способы оценки стоимости авто

Важность объективной оценки стоимости автомобиля весьма высока. При занижении цены клиент не станет сотрудничать с компанией, поищет более выгодный вариант. Завышенная цена не выгодна покупателю транспортного средства, что вполне очевидно. Соблюсти меру сможет только опытный эксперт-оценщик.

Наиболее информативный и достоверный способ оценки стоимости авто — визуальный. Для этого необходимо транспортное средство доставить на площадку автоцентра. Есть также возможность вызвать специалиста по оценке с его прибытием на место нахождения продаваемого автомобиля.

Во многих случаях целесообразна оценка авто онлайн. Владелец машины может выслать свежие фотографии ТС, сделанные с желательных ракурсов, описать его состояние, технические параметры, важные особенности, ответить по телефону на вопросы. Этих данных об автомобиле достаточно для предварительной оценки стоимости.

Следует знать, что онлайн оценка авто с пробегом может измениться при визуальном осмотре, проверке реального технического состояния в фирменном автосервисе, ознакомлении с документами, другой информацией из баз данных (по VIN-номеру).

Некоторые особенности

Оценка стоимости ТС базируется на опыте и знаниях штатного эксперта-специалиста Единого центра по выкупу автомобилей в СПб, Ленобласти. Более тщательно подходят к этому процессу при оценке дорогих автомобилей в хорошем техническом состоянии (могут быть скрытые неполадки).

Специалист по оценке учитывает также состояние и наличие технических, регистрационных документов, данные экспертизы по VIN-номеру кредитных учреждений, Минюста, других организаций.

В совокупности, все полученные данные учитываются при определении экспертной оценки стоимости подержанного автомобиля. При необходимости, владелец получит убедительное и обоснованное разъяснение по возникающим вопросам.

При визуальной оценке битых и иных автомобилей, выкупаемых на разборку, экспертную стоимость определяют, исходя из степени повреждения, износа пригодных к дальнейшему использованию узлов, запчастей, элементов конструкции, рыночного спроса на них.

оценка авто онлайн

Преимущества продажи автомобиля через Единый центр автовыкупа

Одно из существенных преимуществ срочной продажи подержанного ТС через Единый центр по выкупу в СПб, Ленобласти — объективная оценка стоимости авто. Со стороны центра клиент не почувствует давление при принятии решения. Предложение будет полностью обоснованным.

Предварительная онлайн оценка авто с пробегом позволит продавцу взвесить все за и против, прежде чем вызвать специалиста на место или пригнать машину на площадку для детального осмотра.

Специалисты Единого центра работают без выходных. В срочном случае, при необходимости, можно в любое время суток. Если машина не на ходу, есть возможность доставки на площадку сервисного центра компании собственным транспортом.

Продавцу автомобиля гарантируется справедливая цена выкупа, оперативность и юридическая чистота оформления сделки, безопасность при расчёте.

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость