Как получить номера на автомобиль?

По Правилам дорожного движения каждое транспортное средство должно быть оснащено государственным регистрационным знаком — уникальным госномером, представляющим собой комбинацию цифр, букв. Этот своеобразный идентификатор присваивается транспортному средству при постановке на учёт (регистрации).

Необходимо пройти регистрацию, получить номера на новое авто (или с пробегом) за 10 дней после покупки или другой формы отчуждения. По истечении десятидневного срока эксплуатировать ТС без номерного знака запрещено и карается штрафом (изъятием на штрафплощадку, лишением прав).

В этой связи перед каждым владельцем встаёт закономерный вопрос, как получить гос номер на авто быстро и без проблем. Для этого необходимо подготовить соответствующие документы, узнать местонахождение уполномоченного органа, выделить время для посещения регистрационного отдела (МРЭО).

Проделать все необходимые действия, перед тем как получить номера на авто,можно самостоятельно или воспользоваться услугой профессионалов Единого центра по выкупу автомобилей в СПБ (Ленобласти). Причём это распространяется как на покупку нового автомобиля, так и подержанного с пробегом.

как получить номера на авто

Сервис ГосУслуги: получить номер на авто

Владелец нового автомобиля в обязательном порядке должен его зарегистрировать и получить комплект номерных знаков, изготовленных в соответствии с принятым ГОСТ. При покупке транспортного средства с пробегом менять госномера при перерегистрации не обязательно — допускается оставить прежние.

При постановке ТС самостоятельно на учёт в ГИБДД целесообразно воспользоваться удобным интернет–сервисом и получить номера на авто через ГосУслуги. Процедура оформления детально и пошагово расписана на соответствующем портале. С его помощью подают заявление, выбирают подходящее отделение, назначают время.

Там же клиент узнает, какие необходимо подготовить документы для предъявления инспектору. Произведёт оплату онлайн с дисконтом до 30% требуемых госпошлин. Владельцу останется прибыть в назначенное время в отдел МРЭО и получить госномерные знаки на транспортное средство.

Номера на машину от имени автовладельца может также получить и доверенное лицо. Необходимо для этого оформить соответствующую доверенность, заверенную нотариально.

Как получить дубликат гос номера на авто с пробегом?

В случае повреждения, потери номеров, необходима их замена на новые. В этом случае автовладелец должен получить дубликат номеров на авто. Процедура замены предусматривает обращение к официальному сертифицированному изготовителю госномерных знаков.

Изготовление дубликатов номеров производится, как правило, в течение нескольких часов. Потребуются оригиналы регистрационных документов ТС, паспорт владельца, заявление, квитанция об оплате услуг, старые номера (если они есть). После изготовления, выдачи дубликатов в базе данных ГИБДД делается соответствующая запись.

Как и в случае получения новых госномеров ТС, изготовление дубликатов может оформить доверенное лицо. Для этого потребуется нотариальная доверенность от автовладельца.

Где ещё можно получить номер на авто?

Некоторые салоны по продаже новых и подержанных автомобилей имеют соответствующие лицензии на оформление (переоформление) транспортных средств, в том числе с выдачей комплекта номерных регистрационных знаков. Этот сервис весьма удобен для покупателей автомобилей, освобождая их от дополнительных хлопот.

Таким образом, у автовладельцев появляется выбор — проделать процедуру получения номерных знаков самостоятельно или воспользоваться услугой автосалона.

получить номера на новое авто

Услуги Единого Центра автовыкупа

Покупатели новых или подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге (Ленобласти) могут воспользоваться комплексными услугами Единого центра по . В частности, предоставляется возможность стразу же купить транспортное средство с регистрацией в ГИБДД и новыми номерными знаками.

Для этого автосалон располагает всеми необходимыми сертификатами, разрешениями, лицензиями. От автовладельца потребуется минимум документов. Все рутинные и затратные по времени процедуры выполнят опытные специалисты Центра с соблюдением требований нормативных актов и Законов.

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость