Как рассчитать страховку автомобиля?

Величина стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности водителей ТС может значительно отличаться от случая к случаю. В основу расчета ОСАГО положены базовые тарифы, которые заметно разнятся у разных страховых компаний.

Что касается коэффициентов, применяемых в формуле расчета стоимости ОСАГО, величина их регламентируется общими для всех правилами, утверждёнными Центробанком России. В итоге, именно базовый тариф, в основном, определяет цену, которую необходимо заплатить клиенту за полис автогражданки.

На базовый тариф у разных компаний оказывает влияние множество факторов. Они вправе самостоятельно формировать его величину, учитывая при расчете страховки ОСАГО совокупность рисков, в частности, историю серьёзных нарушений ПДД. Могут учитываться, к примеру, даже цвет машины, семейное положение водителя.

Есть возможность самостоятельно рассчитать страховку на авто, её примерный уровень стоимости для конкретной страховой компании, зная основные данные о водителе, характеристики транспортного средства. С этой целью можно воспользоваться онлайн .

расчет осаго

Самостоятельный расчет ОСАГО онлайн калькулятором

Можно быстро произвести расчет ОСАГО калькулятором, размещённым на специализированных сайтах. Это довольно удобный и простой инструмент, позволяющий бесплатно и быстро рассчитать страховку на авто онлайн. С его помощью подбирают оптимальный вариант договора страхования.

Выбор страховых компаний, оформляющих полис автогражданки, довольно широкий. Первое, на что обращают внимание потенциальные клиенты — стоимость страхования авто (расчет онлайн страховых услуг). Зависит она от многих факторов, некоторые из которых могут быть важными или несущественными для клиента.

Для того, чтобы в первом приближении рассчитать страховку на авто, калькулятор онлайн считается вполне приемлемым инструментом. Его оценка вполне соответствует стандартным случаям. При этом потребуются следующие основные исходные данные:

  • марка, модель, год выпуска, мощность двигателя ТС;
  • сведения о водителе (водителях);
  • регион эксплуатации.

Для более точного расчета ОСАГО онлайн потребуются некоторые другие документальные данные (копии водительских удостоверений, диагностической карты, статуса страхователя, номер прежней страховки).

расчет осаго калькулятор

Корректный расчёт стоимости страхования авто

В Санкт-Петербурге функционирует Единый центр по выкупу автомобилей. Специалисты компании с большим опытом проведения сделок отчуждения транспортных средств оказывают, в том числе, и сопутствующие услуги. В частности, могут корректно рассчитать стоимость страховки на авто с учётом всех нюансов.

При этом учитываются все коэффициенты, присутствующие в формуле расчета стоимости ОСАГО, в том числе коэффициент бонус-малус (КБМ). Показатель безаварийного вождения формируется на основании данных о правонарушениях, а также истории страховых выплат по ДТП, случившихся по вине заявителя.

Текущая величина коэффициента КБМ для каждого водителя индивидуальна. Получают её значение в реестре сайта Российского союза автостраховщиков (РСА). Значение актуально на момент запроса и меняется с течением времени. Единый центр имеет доступ ко всем необходимым базам данных и реестров.

расчет стоимости осаго

Продажа авто через Единый центр

Если возникла необходимость срочной продажи транспортного средства в Санкт-Петербурге (Ленобласти), оптимальным решением станет обращение в . Здесь корректно оценят остаточную стоимость подержанного авто — в штате компании имеется специалист по оценке ТС.

Эксперт может, при необходимости, прибыть к месту нахождения автомобиля. Если он не на ходу, его доставят на площадку сервисного автоцентра своими силами. Клиенты обслуживаются без выходных, в любое время суток. Продавцу машины гарантируется честная цена срочного выкупа, быстрый и безопасный расчёт.

Осуществляется , находящихся в личной собственности, а также кредитных (в залоге, в лизинге). Обслуживаются частные лица и организации.




Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость