Выкуп тюнингованных автомобилей

Многие владельцы дорабатывают свой автомобиль с целью улучшения его потребительских свойств. Наиболее распространённые виды доработки основных узлов, агрегатов, деталей транспортного средства — тюнинг двигателя, тормозов, трансмиссии, подвески, стайлинг кузова, салона.

Как правило, тюнингованные автомобили стоят дороже обычных за счёт более высоких технических характеристик, стильно оформленного экстерьера и интерьера. Кроме того, проведение некоторых видов тюннинга требует получение разрешения на эксплуатацию ТС от компетентных служб.

Всё это приводит к определённым финансовым тратам. Естественно, что владелец такого авто желает вернуть при продаже часть потраченных на тюнинг (стайлинг) денежных средств.

скупка тюнингованных автомобилей

Условия выкупа тюннингованного авто

Специализированный Единый центр в СПб осуществляет быстрый в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Процедура скупки состоит из нескольких последовательных этапов. Начинается с оценки рыночной стоимости доработанного транспортного средства.

Предварительно это можно проделать дистанционно, связавшись с офисом Единого центра и предоставив необходимые данные (марка, год выпуска, техническое состояние, форма собственности). Желательны также содержательные фотоснимки продаваемого автомобиля с акцентом на проведенные доработки.

Более точно реальную стоимость выкупа тюнингованного автомобиля определит наш штатный специалист по оценке. Для этого понадобится его осмотреть. Проделать это можно как с выездом по адресу, указанному клиентом, так и на площадке Единого центра. Предлагаемая цена будет квалифицированно обоснована экспертом.

Если условия сделки клиенту подходят, приступают к оформлению договора отчуждения транспортного средства. На его основании производится переоформление документов. Осуществляется выплата согласованной суммы вознаграждения от продажи автомобиля.

Как и в других случаях, при оформлении сделки по выкупу тюннингованного авто, владелец должен при себе иметь документы, подтверждающие право владения ТС (ПТС), гражданский паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, сервисную книжку, разрешение на эксплуатацию авто, прошедшего тюннинг (при необходимости).

Если продажу производит не автовладелец, у клиента должна быть нотариально заверенная доверенность. В случае, если автомобиль находится в кредитном залоге, необходимо предоставить менеджеру Единого центра соответствующий договор с банком.

выкуп тюнингованных автомобилей

Преимущества обращения в Единый центр по выкупу авто

Оптимальным вариантом быстрой продажи тюннингованного автомобиля в Санкт-Петербурге (Ленобласти) является обращение в региональный Единый центр по выкупу автомобилей. Организация специализируется на скупке транспортных средств разных марок, в любом техническом состоянии.

Владельцы тюннингованных автомобилей могут рассчитывать на получение денежного вознаграждения, учитывающего понесенные траты на их доработку, получение соответствующих разрешений. Определит и обоснует стоимость машины наш штатный квалифицированный специалист по оценке.

Документы на отчуждение транспортного средства оформляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Продавцу тюннингованного автомобиля гарантируется юридическая чистота сделки и безопасность при расчёте. Форма оплаты — по согласованию с клиентом.

Обращаться в специализированный можно в любой день недели и круглосуточно (24/7). Если потребуется, наш специалист по оценке ТС прибудет по указанному адресу бесплатно. Предварительно узнать стоимость машины можно, связавшись с нашим менеджером удобным способом.

По предоставленным данным (модель, год выпуска, состояние, форма собственности) и содержательным фотоснимкам транспортного средства мы сможем назвать предполагаемую цену. При непосредственном осмотре машины она уточняется в ту или иную сторону и согласовывается с клиентом.

В обязательном порядке при оценке стоимости учитываются все произведенные доработки автомобиля (тюннинг, стайлинг).

тюнингованные автомобили

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость