Выкуп ретро автомобилей

На достаточно закрытом рынке раритетных автомобилей не так часто встречаются интересные предложения от автовладельцев. Легендарные раритеты, представляющие собой исторические экспонаты, пользуются спросом, как правило, коллекционеров, других состоятельных любителей старины.

На рынке более часто встречаются предложения автомобилей другой группы — редких моделей, которые уже не выпускаются многие десятилетия. Стоимость таких машин не так высока, как раритетных. Истинную цену ретро-автомобиля может назвать только опытный специалист, хорошо знающий этот рынок.

выкуп ретро автомобилей

Условия срочного выкупа ретро автомобилей

Единый центр предоставляет услуги по быстрому разных марок, моделей отечественного, зарубежного производства. Специализированная региональная компания по выкупу авто в Санкт-Петербурге, Ленинградской области имеет соответствующий опыт оформления подобных сделок.

Важное условие взаимовыгодности и прозрачности сделки по выкупу раритетных автомобилей — адекватная оценка его стоимости. Цена зависит от многих составляющих. В частности, большое значение имеют год выпуска, марка, распространённость модели (класс раритетности), реальное техническое состояние транспортного средства.

Со сложной задачей определения реальной стоимости (ценности) ретро автомобиля справится наш штатный специалист по оценке. При необходимости, его можно бесплатно вызвать по адресу нахождения раритетной машины. Есть также возможность узнать предполагаемую цену на продаваемое авто дистанционно.

Для этого необходимо связаться с нашим офисом, предоставить как можно более полную информацию о годе выпуска, марке, модели и истории эксплуатации транспортного средства, его характеристиках, техническом состоянии, выслать содержательные фотоснимки с разных ракурсов.

Предварительная цена уточняется в результате детального осмотра ретро автомобиля специалистом по оценке. Предлагаемая стоимость срочного выкупа обосновывается, окончательно согласовывается с клиентом. После этого стороны приступают к формальному оформлению сделки отчуждения раритетного ТС.

При себе владелец ретро автомобиля должен иметь комплект ключей и необходимые документы: гражданский паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС, заверенную нотариусом доверенность, если право владения передоверено хозяином. Процесс проверки машины по базам данных и переоформления занимает 2–3 часа.

скупка ретро автомобилей

Выгоды сотрудничества с Единым центром по выкупу авто

Самостоятельный поиск покупателя на дорогостоящее раритетное авто сопряжён с некоторыми трудностями и рисками. Не так уж и много настоящих коллекционеров старинной автотехники, а также любителей езды на автомобилях ретро. Искать своего покупателя придётся довольно долго.

Если так случилось, что нужны деньги, а отдавать дёшево раритет не хочется, оптимальный вариант — обратиться в специализированный Единый центр к профессионалам по выкупу автомобилей в СПб и Ленобласти. Здесь клиенту обеспечат быстрое и юридически чистое оформление сделки выкупа ретро автомобиля.

Правильно назначенная цена — ключевой момент при продаже редко встречающейся ретро модели автомобиля. Клиенту нашей компании гарантируется объективно выставленная стоимость выкупа транспортного средства, практически мало отличающаяся от реальной рыночной.

Опытный менеджер Единого центра быстро оформит пакет документов по сделке выкупа в необходимом объёме, в соответствии с действующим законодательством РФ. Обеспечивается полная безопасность при расчёте (форма согласовывается с клиентом).

Процесс оформления сделки выкупа раритетной автомашины — полностью прозрачен, производится с соблюдением требований конфиденциальности.

Региональный работает в режиме 24/7. Можно связаться с офисом в любое время и бесплатно вызвать специалиста по оценке раритетного авто. Если есть сложности с транспортировкой машины на смотровую площадку компании, мы организуем доставку своими силами.

ретро автомобили

Что нужно для выкупа автомобиля

01

Паспорт транспортного средства (ПТС)

Паспорт транспортного средства
02

Паспорт владельца автомобиля

Паспорт владельца автомобиля
03

Свидетельство регистрации автомобиля Необязательно

Свидетельство регистрации автомобиля
04

Ключи от автомобиля Необязательно

Ключи от автомобиля
05

Сервисная книжка Необязательно

Сервисная книжка
Узнайте рыночную стоимость вашего автомобиля прямо сейчас
Узнать стоимость